КАКОЙ СТЕПЕНИ ВАРИКОЦЕЛЕ
№689660 Какой степени варикоцеле
Александр Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
20.04.2013 17:09
Здравствуйте, подскажите какую степень варикоцеле можно поставить, если по результатам УЗИ следуюшее Правое яичко 48х30х20,придаток 0,7х2,6.Левое 48х33х20 и придаток 0,8х2,6.Сосудистое сплетение левого яичка увеличено в обьеме, диаметр сосудов до 0,5см, при натуживании диаметр сосудов увеличивается

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Как минимум,2 я степень,но обычного узи-недостаточно,выполните доплерографию сосудов мошонки.
Время создания: 20 Апреля 2013 21:29
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию - 2 степень.
Время создания: 17 Июля 2013 09:27