МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ОМНИК ОКАС ЖЕНЩИНАМ?

№792210 Можно ли принимать омник окас женщинам?
Алевтина Жен., 34 лет. Россия Щекино, Тульская область
Добрый день! Мне уролог поставил диагноз ГАМП, я пила курс уротола пол года (был перио улучшения, сейчас опять все вернулось) сейчас назначен везикар и омник окас ( если еффект от везикара будет слабый). Вопрос: не влияет ли омник окас на гормональный женский фон? Можно ли его женщинам принимать? Не будет ли последствий? ( Я готовлюсь к ЭКО). Заранее благодарна.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Омник окас не является гормональным препаратом. Поэтому его применение при ГАМП вполне обосновано в целях блокирования альфа рецепторов шейки мочевого пузыря для ее расслабления. Рекомендую Вам обратиться на сайт nethealth.ru, где Вы можете задать вопрос сотрудникам лаборатории уродинамики НИИ урологии, особенно учитывая то, что Вы готовитесь к ЭКО. Всего доброго.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно, но от альфа-блокаторов у женщин может возникать недержание мочи.