ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ

№796640 повышены лейкоциты в моче
Татьяна Жен., 48 лет. РФ Сыктывкар
Моему сыну 17 лет, в июне при профосмотре в моче обнаружены лейкоциты в большом количестве. Пропил Зиннат и Канефрон. После лечения лейкоцитов 20. Сказали пить Фурагин и Канефрон. Но я боюсь давать ему Фурагин. Прошлым летом была эта же история. Пил Фурагин дважды, затем попал в больницу с гемолитической анемией. Причину не обнаружили, но я боюсь , не от фурагина ли?
УЗИ почек и мочегого пузыря не выявили ничего, ротация одной почки.Анализ мочи на почев ничего не выявил. Болей или проблем с мочеиспусканием нет.
Подскажите, пожалуйста, необходим ли приём нитрофурана после такого антибиотика. Может обойдёмся канефроном или фитолизином. Какое дополнительное обследование можно пройти?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите РЕЗУЛЬТАТЫ узи почек, пузыря и простаты.К роме того, если были половые контакты, нужны мазки из уретры.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Назначение Фурагина и Канефрона только на основании повышения лейкоцитов в моче - верх легкомысленности. Для назначения адекватной антибиотикотерапии, необходимы, как минимум, результаты обследования, изложенные доктором Софроновым, плюс трехстаканная проба, общий мазок из уретры и это: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html