БОЛЕЗНЕННОСТЬ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№808826 Болезненность мочевого пузыря
Любовь Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 26 лет, вес 55 кг, рост 160.
Периодически с детства болею циститами. Был так же вылечен Уреаплазмоз.
В начале августа появились боли в мочевом пузыре и частые позывы в туалет. Сдавала анализы в медпункте на работе + самостоятельно бак-посев. По посеву была обнаружена e.Coli в количестве 50000 кое/мл. По клиническому анализу мочи только эпителий плоский и измененные эритроциты были не в норме. Врач назначил Ципробай + Канефрон. Через неделю неприятные ощущения и позывы прошли.
Но буквально еще через неделю, а так же 2й день месячных симптомы начали возвращаться и становилось хуже и хуже. Пошла к рекомендованному урологу со всеми анализами. По ним и по симптомам назначил Супрекс Солютаб. Но при его приеме никаких изменений в состоянии не было. Снова сдавала анализы - моча стерильна, все показатели в норме кроме плоского эпителия. 17 При референтных значениях 0-15. Делала экскреторную урографию - нашли нефроптоз 2 степени, но врач сказал, что к моим ощущениям это не относится. Делали цистоскопию - по результатам в области шейки мочевого пузыря легкая гиперемия и все. После цистоскопии снова 3 дня принимала Ципробай по назначению врача. Так же сдавала анализы и посев по гинекологии - нашли candida albicans и garnrella vaginalis. Гинеколог сказал что это развилось на фоне антибиотиков. На данный момент лечение назначили только по гинекологии, так как уролог сказал что по его специальности у меня проблем нет. Но ощущение неполностью опорожненного мочевого пузыря, легкое жжение и частые позывы остались. Что это может быть? Возможно стоит досдать какие то анализы? И стоит ли искать другого уролога?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните гинекологический соскоб ПЦР-не менее 11 позиций. И сдайте анализы и посевы мочи, не ранее чем через 2-3 недели ПОСЛЕ антибиотиков.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Советую для начала полностью пролечить гинекологию, а после этого повторно сдавать анализы мочи. Возможно, ситуация нормализуется. Если нет - придется опять идти к урологу.
О причинах рецидивирующего цистита у женщин можете почитать здесь http://dr-rotov.ru/cistit.php?m=m3