ЖЖЕНИЕ

№810940 Жжение
Паша Муж., 25 лет. Ровно
Здравствуйте! Год назад началось жжение в мошонке.Сходил к урологу,он сделал соскоб из уретры где нашлась как сказал врач гарднерелла,приписал попить флемоклав солютаб 1т. 2 раза в день и атрикан 250 1 таблетка 2 раза в день.После курса лечения жжение не прошло,врач сделал масссаж простаты(очень болела при пальпации) приписал свечи диклоберл 1 свеча в день и свечи простатилен все на 5 дней, плюс массаж простаты и облучение лазером,лечение снова не помогло.Потом этот же врач приписал простакер 1 капсула в день и гентос 10 капель 3 раза в день,пил я это где то 1.5-2 месяца и снова не помогло.Потом приписал секнидокс 2т 1раз в день,на вечер юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза до еды,хлоргексидин промывать уретру 2 раза в день.После того как симптомы и на это раз не прошли решил идти в другому врачу так как этот даже анализы никакие не брал.Сходил к другому врачу,сдал сразу сок простаты,сделал узи мошонки и простаты.Анализ сока простаты показал норму,на узи мошонки нашли варикоцеле 1 степени(проба Вальсальвы,показала что диаметр вен увеличивается до 4мм),а на узи простаты в центре правой части обнаружииось фиброзные изменения до 5х1.5мм.После этих анализов сдал бак.посев сока простаты и нашли бактерию протей.Уже не помню какие уколы кололи,на результатах анализа,бактерия чувствительна к амикацину.После повторного анализа бактерия не обнаружилась но жжение так и осталось.После 2 месяцев жжение вдруг переместилось в точку между анусом и мошонкой.Сдал бак.посев сока простаты показало кандиду,золотистый стафилококк и фекалис,так вышло что не лечил эти бактерии,через 2 недели сдал снова анализ,нашелся стафилококк эпидермальный.Подскажите в чем может быть причина этого жжения и почему каждый раз высеевается разная флора?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описали, совсем не лечение простатита. Что касается варикоцеле, выполните спермограмму, выложите описание узи мошонки.