УРЕТРИТ

№811739 Уретрит
Dmitry Муж., 22 лет. Russia Moscow
Ранее ничем из ИППП не болел.
После орального полового контакта на 4-ый день возник уретрит(выделения из уретры желтого цвета). Через несколько дней выделения уменьшились и пропали совсем. Сдал анализ ПЦР. Никаких инфекций обнаружено не было. Врач прописал для лечения:
Орнидазол 500 мг 2 раза в день, 5 дней
после Орнидазола пропить Клацид СР 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Успешно пропил Орнидазол, на 3-ий день приёма Клацида возникли побочные действия: учащенное сердцебиение, головные боли.
Врач посоветовал заменить Клацид на Вильпрофен - 3 раза в день по 500 мг в течение 5 дней.
У меня загиб желчного пузыря и не хочется, чтобы была такая большая нагрузка на печень. Поэтому вопросы:
1) Можно ли вместо Вильпрофена в течение 5 дней пропить Азитромицин однократно 1 г (так как не наблюдалось ранее побочных эффектов от Азитромицина)?
2) Можно ли прекратить прием антибиотиков, так как уретрит был вылечен(сдать анализ мочи через 4-7 дней и посмотреть)?
3) Целесообразно ли такое большое количество антибиотиков при лечении уретрита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый, вас непонятно от чего лечат. Нужно четко знать результаты мазков из уретры-общего. ПЦР-не менее 11-12 позиций, анализа секрета простаты. Иначе, просто переведете все в хрон. состояние.