КАМЕНЬ 0,8ММ. В ПОЧКЕ

№95281 Камень 0,8мм. в почке
Роман Муж., 30 лет. Россия Иркутск
При случайном медосмотре у меня обнаружили камень в левой почке 0,8мм. Попутно обнаружилось повышенное АД 150-100 (мама гипертоник)
Ранее у врача не наблюдался – жалоб на самочувствие не было и нет…
Уролог прописал Цистон + Пролит (сей час пью) – камень не беспокоит
Результаты анализов и исследований – www.gra.dax.ru

При УЗИ мне порекомендовали «Блемарен», но мой уролог против.
Подскажите пожалуйста, насколько верно мне назначено лечение.

С Уважением, Роман.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Роман, камень такого размера врядли выйдет самостоятельно или растворится. Необходимо проводить дробление.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Камень таких размеров не может быть причиной повышения артериального давления. Выйти самостоятельно или "раствориться" тоже не может. Вам необходимо обратиться к урологу для дообследования (экскреторная урография - точный размер камня, его точная локализация в почке, степень нарушения оттока мочи), и решать вопрос о дистанционной лоитотрипсии (дробление "на расстоянии"). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камень в почке всегда является причиной пиелонефрита. Пиелонефрит может вызвать повышение артериального давления (странно, что об этом не написал никто из консультатнов).

Блемарен - хороший препарат, но при его использовании могут испортиться все зубы, так как он сильно "вымывает" кальций.