УРЕТРАЛЬНЫЙ КАТЕТОР

№970928 уретральный катетор
Tatyana Муж., 45 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Моему отцу (возраст 78 лет) на месяц поставлен уретральный катетер, так как перестала отходить моча. Год назад у него был инсульт, сейчас ухудшение здоровья, часто «не в себе», слаб, операции делать нельзя. Кроме инсульта у него сахарный диабет, аденома. Моча перестала отходить , возникли сильные боли внизу живота после проведения лечения по поводу улучшения мозгового кровообращения.Сказали поставлен катерер временно, после месяца посмотрим...Хочу спросить, что нас ждёт? Восстановления самостоятельного мочеиспускания скорее всего не наступит. Можно ли снова спустя этот срок установить такой же катетер? Ещё вопросы: иногда отец говорит«хочу в туалет», но в этот момент он уже мокрый, хотя мочу отводим довольно часто, раз в два часа примерно. Почему такое случается? Моча идёт мимо катетера? Ещё, через неделю после установки катетера пошла моча с кровью, свекольного цвета. Врач сказал поить таблетками дицинон. Даём 3 раза в день, моча посветлела. Весь месяц практически эти таблетки даём. Но отцу прописана прадакса постоянно. Можно ли эти препараты употреблять вместе?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
В случае неадекватного функционирования уретрального катетера выполняют его замену, при неэффективности дренирования мочевого пузыря катетером - пункционную цистостомию. Обсудите с лечащим врачом.