ЧУВСТВО НЕПОЛНОГО ОПОРОЖНЕНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПРОЧИЕ СИМПТОМЫ

№991425 Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и прочие симптомы
Илья Муж., 27 лет. Петербург
Здравствуйте. В последнее время беспокоит постоянное, не проходящее чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Особенно сильно это чувствуется при сидении или поджимании ног к животу (например, во время сна). Причем если попробовать сразу же повторно помочиться, чтобы убрать этот дискомфорт, и немного поднапрячься, то начинает выходить еще немного мочи (такое ощущение словно какой-то застойной), и это сопровождается небольшой резью в области мочевого пузыря (не полового члена). Можно так три раза подряд или более ходить в туалет, и каждый раз если напрячься будет выстреливать немного мочи маленькой струйкой (именно выстреливать!). Как будто остаточная моча не полностью выходит. Но все равно полностью убрать это чувство не получается, только немного облегчить. Еще появилась такая тема, что после завершения мочеиспускания слишком долго капает... Например, вроде бы встряхнул член, убрал в штаны, а тут бац! и маленькая струйка мочи прямо в трусы... Такое ощущение, словно перед самым концом процесса мочеиспускания появляется какое-то недержание... Опять-таки с резью...
Постоянно в области мочевого пузыря какой-то дискомфорт, наподобие какого-то свербения, «перебирания» с небольшой резью. Иногда чувство, что это как-то связано и с задним проходом или прямой кишкой (временами и там какой-то дискомфорт появляется - тоже типа свербения).
На что это похоже? Пройдет? Или нужно идти к урологу? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить трузи простаты, сдать анализ секрета простаты и соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, сделать узи мочевого пузыря. И не тяните.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется урологическое обследование.