СИФИЛИС
№137519 сифилис
ира Жен., 23 лет. краснодар
11.06.2009 18:25
Здравствуйте! 6 лет назад я лечилась от сифилиса(4 укола экстецилина + циклоферон), после чего анализы были отрицательны. На 16 неделе беременности сдавала анализы в КВД, RW отрицательный; MR отрицательный; ИФА КПОЗ 13,0. Врач поставила диагноз поздний скрытый сифилис, и назначила лечение. Скажите пожалуйста у меня действительно сифилис?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуте, Ира!
Если Вы ранее лечились по поводу сифилиса, то серологические реакции (например, ИФА), остаются положительными на всю жизнь. Скорее всего у Вас пролеченный сифилис, а не новый случай сифилиса.
Попросите Вас направить на консультацию в областной кожно-венерологический диспансер для уточнения диагноза.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 14 Июня 2009 00:20