ХЛАМИДИОЗ

№156502 Хламидиоз
bukaska Жен., 23 лет. караганда
Здравствуйте. У меня 3 месяца назад обнаружили хламидиоз.. причём в запущенной форме. Уже года 3 меня мучали сильные боли в низу живота, постоянное воспаление. Я сдала анализы и результат был таков: Chlamydia trachomatis Ig G положительный (1:20).Врач поставил диагноз: "хронический хламидиоз". Мне назначили: Офлоксацин 400мг. 1т х 1р в день, Итра 100мг. 1т х 2р в день, Тималин 10мг. в/м 1р в день, Юнидокс Солютаб 100мг. 1т х 2р в день, хилак-форте, Неовир, Фромидин - уно 500мг. 1т х 1р в день, линекс, Ликопид 1мг. 1т х 3р в день. Всё это конечно было по-этапно. Лечение продолжалось 1 месяц. Но дело в том, что я сдала анализы через месяц после лечения и они не изменились. какие были, такие и остались. Я просто в шоке. Не знаю что делать.Мне обещали что лечение поможет, а толку никакого. Может подскажите что-нибудь, лекарства какие. Потому что я уже не знаю куда обращаться. Инфекционист у нас в городе один. И могу ли я забеременеть с хронической формой хламидиоза?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализу крови на хламидиоз, тем более только на IgG, диагноз хлдамидиоз не ставят! Надо, как минимум, сдать кровь на IgM, IgG и IgA. Кроме этого, следовало бы выполнить мазок методом ПЦР или ПИФ на хламидии, или посев на хламидии.

А факт обнаружения IgG, да в таком невысоком титре, ни о чем не говорит.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполнялось ли ПЦР исследование, кровь на Ig A, M к хламидиям?