СИФИЛИС

№191161 Сифилис
Anetka Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Помогите разобраться. Готовясь к беременности сдавала все анализы все хорошие, на сифилис брали из пальца отр., забеременев встала на учет в 7 недель, анализ на сифилис показал:отр,3+,отр.. Тут же сдаю кровь из пальца РВ-отр..Направили в ККВД, мужа проверили здоров.До 12 недель у меня брали анализы, потом пришли к выводу, что надо пролечить меня.По анализам мне сказали, что я пролечивалась от сифилиса, но я не лечилась. Хотела сделать аборт,но по срокам не успевала, да и врач сказал, что если пролечиться, что ребенок родится здоровым.Лечили 21 день пенициллином, на 20 недели лежала на проф.лечении. на 32 недели лежала в урологии (с почками) тоже кололи из серии пенициллина, 10 дней.
В браке 6 лет измены исключены, КАК МОЖЕТ МУЖ оставаться здоровым, если у меня нашли сифилис.???? Заразна ли я теперь если кровь остается положительной после лечения прошло 1,5 года.( анализ РМП, то 1+, то 2+).??? Нуждаюсь я ещё в каком-нибудь лечении??? Можно ли продолжать ребенка кормить грудью??? Ребенку в 3 мес., брали кровь результат отрицательный, ИФА в роддоме положительна, показатели одинаковые с моим анализом. Правильно ли я понимаю если РВ- отр., значит ребенок здоров, или надо несколько лет наблюдать за кровью??? Спасибо! Извините, что так много вопросов. Просто мысли дурацкие лезут в голову.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"КАК МОЖЕТ МУЖ оставаться здоровым, если у меня нашли сифилис.????" - такое может быть,но скорее всего у Вас были ложноположительные серореакции у беременных,а лечение Вы получили для перестраховки
"Заразна ли я теперь если кровь остается положительной после лечения прошло 1,5 года.( анализ РМП, то 1+, то 2+).???" - нет
"Нуждаюсь я ещё в каком-нибудь лечении???" - нет
" Можно ли продолжать ребенка кормить грудью???" - можно
"Правильно ли я понимаю если РВ- отр., значит ребенок здоров, или надо несколько лет наблюдать за кровью???" - ребенок здоров,обычно наблюдают в таких случаях 6 месяцев.