НАДО ЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ ДИАГНОЗ ПЦР

№206780 Надо ли подтверждать диагноз пцр
Андрей Муж., 31 лет. Екатеринбург
С осени 2008 г.обострение хронического простатита. В течении года пцр анализы чисто. В декабря 2009 г. в соскобе после массажа простаты обнаружена уреаплазма и кандида, сразу сдал посев на уреаплазму и кандиду ничего не взошло.
Как вы считаете какой анализ более достоверен?
ПЦР делали в хорошей лаборатории.
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такие исследования проводили зарубежом и как раз в отношении генитальных микоплазм и пришли у выводу что ПЦР чувствительнее и специфичнее,чем культуральное исследование - т.е.лучше