ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ

№211777 Помогите разобраться в проблеме
Андрей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 25 лет.
После орального секса возникли следующие проблемы: (ранее никаких болезней не было)
Через несколько дней (2-3) в уретре появилось чувство дискомфорта. С наружной стороны уретры появилось небольшое пятнышко красного цвета. Прошло 1.5 месяца, когда я решил обратиться к врачу.
По состоянию появились следующие симптомы: набухшие наружные губы уретры, частые позывы в туалет днем (ночью ни разу не просыпался) с некоторой периодичностью (3 дня помучает, неделю не мучает). Насчет выделений: никаких выделений отличных по цвету от мочи я никогда не наблюдал.. насчет выделений похожих на мочу я тоже не уверен.. специально пытался спровоцировать с утра, при дефекации, мне не удавалось.. однако бывало после опорожнения при надавливании на член что-то выделялось (может это моча из канала, я не знаю).. вообщем на выделения жалоб нет.
Пошел к 2-м врачам делать анализы (к урологу). Сделал анализы (все возможные что мне были предложены). Брали мазки из уретры, секрет простаты после массажа, моча 3-порция, сперма. При этом по ПЦР не было ничего обнаружено.
Единственное что обнаружили: простатит (по УЗИ и ректальному анализу). T. Urogenitalis 10^2 (размерности не помню) в сперме в НИИ Пастера и стафилокок или стрептокок 10^3 (тоже не помню, если важно могу потом уточнить) с картой антибиотиков в которой чувстителен ко всему списку.
Реакция врачей (урологов): Один сказал, дословно, что половых инфекций у вас нет, если было бы трихомонады 10^3, я бы назначил лечение, поэтому лечим простатит, и смотрим за тем, не появятся ли что-то после дренажа простаты... А насчет 10^2 - на фоне повышенных лейкоцитов, такое может быть... (Я честно говоря ничего не понял, для меня его явное спокойствие было неубедительно). Больше никаких подробностей мне выяснить не удалось. Другого врача насторожил анализ с трихомонадой и я сделал еще 2 анализа спермы (посев на трихомонаду) в ВМА и ЛИИС. Оба анализа отрицательны, но выделен умеренный рост грибов candida. Показал анализ врачу - назначил Дифлюкан от грибов. Потом еще раз делал посев на трихомонаду из мазка из уретры - тоже отрицательно.
Еще делал анализ крови (ВИЧ, гепатит, сифилис) 2 раза: через 1.5 месяца после контакта и через 3.5 месяца... всё отрицательно.
Простатит лечил свечами (витопрост, биопрост), вобензим, антистакс, простамол... и прочие.. делал процедуры физиотерапии (масаж простаты, лазер, электо/магнито-процедура)
Простатит судя по анализам явно лечился (по УЗИ уменьшался объем простаты).
Насчет лейкоцитов тоже странно, в разных пробах они у меня разные. Оба врача делали упор на количестве лейкоцитов. Один врач утверждал что они повышенные, другой врач говорил что они в норме. Опять мне ничего не понятно.. (в различных мазках она были примерно 1-2 вообщем до 5) в сперме 5-10 (если не ошибаюсь). Один врач говорил что если были бы в мазке лейкоциты 20, тогда можно было бы говорить что они повышены, другой сказал что 5 это повышены, а норма сколько - до 4-х, его ответ.. вообщем я ничего не понял толком.
В итоге что имею на данный момент(5.5 месяца со дня контакта): симптомы не изчезли, хотя в общем после простатитных лекарств стали явно поменьше беспокоить.
Еще принимал Монурал и Нефлуан (инсцилляция) - не помогло.
Мне предлагают делать уретроскопию.

Я окончательно запутался в бессистемности лечения и прошу ваших советов:
1. Что мне делать дальше? Делать уретроскопию? (я слышал что она не очень информативна и может оказаться не только болезненной но и вредной) Разъясните мне этот вопрос?
2. На что похоже по симптомам мое заболевание?
3. Какие мне анализы и когда нужно делать?
4. Мне поставили конгистивный простатит. Это правильный диагноз? Почему он появился после контакта, почему его не было раньше? (или я не замечал?) Может ли быть простатит, если ни разу за пол года я не просыпался ночью?
5. Может ли быть заражение канала аналогом афты или стоматита во рту (у меня самого были эти веще во рту давным-давно в детстве... кроме интерферона мне вообще ничего не помогало от этих вещей.. ) могут ли подобные вещи переноситься на уретру? И как их диагностировать/лечить?
6. Как трактовать анализ с T. Urogenitalis 10^2? Я делал посев на трихомонаду и везде мне писали T. Vaginalis не обнаружена. Я спрашивал, мне говорили что это разновидности трихомонад, а по сути они ищут именно вид. вообщем успокаивали. Тут я вообще ничего не понимаю, если нужно - дайте рекомендации какой анализ еще делать.

Вот вообщем-то и всё, я окончательно запутался, укажите мне пожалуйста правильный путь лечения.

Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.В настоящее время уретроскопия используется при инородных телах уретры и иногда для диагностики стриктур мочеиспускательного канала
2.На простатит
3.тест Meares и Stamey плюс исключить анаэробную микрофлору(ПЦР) и герпетическую инфекцию
4.Такой диагноз сейчас не ставиться.Пользуются классификацией Национального Института Здоровья (США) смотрим тут:Какие бывают формы простатита
5.Герпетические поражения уретры бывают (также и аденовирусные) - сдавать ПЦР
6.T. Urogenitalis - такой трихмонады нет.Есть вагинальная (T.vaginalis) ротовая(Trichomonas tenax) и кишечная(Trichomonas hominis)