ДОСТОВЕРНОСТЬ

№223096 Достоверность
Миша Муж., 20 лет. Россия Тверь
Вопрос: Где лучше сдавать на ВИЧ -в государственном специализированном учреждении или в частном медицинском центре. (имеется ввиду достоверность результатов).

Скажите, есть клника ИНВИТРО. В инете встречаются и отрицательные отзывы.
На их сайте написано, что « При исследовании в лаборатории ИНВИТРО проводят определение не только антител к ВИЧ, но и выявление самого антигена методом ИФА, что позволяет осуществить раннюю диагностику ВИЧ-инфекции. Как правило, это позволяет обнаружить инфицирование уже через 2 недели после незащищенного контакта. Однако, учитывая индивидуальные особенности иммунной системы каждого человека, целесообразно провести обследование в более поздние сроки, например, через 4 недели после контакта, и повторить через 3 месяца (тест №68).»

Стоит ли доверять анализу в ИНВИТРО ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно сдать и в ИНВИТРО только в положенные сроки 1,3,6 месяцев после предполагаемого инфицирования.
Все ВИЧ-тест системы сертифицированы и если дают ошибки (очень редко) то и в гос.лабораториях и частных одигаково ,все ВИЧ - позитивные пробы повторяются и проводятся дополнительные исследования для исключения ложноположительного результата.