ПОЧЕМУ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ЧТО ВПЧ НАВСЕГДА В ОРГАНИЗМЕ

№263393 почему всегда говорили что впч навсегда в организме
елена Жен., 32 лет. Астрахань
Здравсвуйте.У меня были подозрения что я самоизлечилась от ВПЧ.Но врачи говорили что ВПЧ навсегда просто он не всегда определяется и иногда мутирует.у Вас написано что впч в большинстве случаевсамоизлечивается.это новая информация?тогда почему до сих пор г?оворят о том что навсегда ? а что пишут в учебниках? С чем связзана разная трактовка?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть две причины

1.Многие врачи этого не знают - так как в русскоязычной медицинской литературе пользуются устаревшими и непроверенными сведениями,а англоязычную литературу врачи не читают - незнания английского языка и отсутствие доступа к ней.
2.Но есть еще один фактор - может быть и знают - но это экономически выгодно - знать и не говорить.
Во первых - якобы "лечение ВПЧ".Представте - я знаю,что ВПЧ у моего пациента в 90% случаев самоизлечится самостоятельно.Пациент этого не знает.И я могу назначить любое лекарство (даже воду из под крана) - объявив его средством или "противовирусным" или "повышающим иммунитет" и через определенное время получить отрицательные результаты контрольных анализов (что связано не с водой из под крана - а с тем,что организм сам избавился от вируса) - и приписать этот успех себе (получив гонорар)
Во вторых - "тотальная диагностика ВПЧ инфекции" - ПЦР - лаборатория - любая захудалая лаборатория успешно тестирует всех на ВПЧ - надо это или нет.
В придачу определяя отдельно каждый тип ВПЧ (что значительно увеличивает стоимость анализа).А кто туда их направляет?
Выводы делайте сами.

Что зарубежом ? - тестируются только женщины старше 30 лет и определяют не каждый отдельный тип ВПЧ - а группы: ВПЧ - низкого онкогенного риска и высокого онкогенного риска.

Написано это не у меня - а в многочисленных научных статьях,медицинских руководствах и учебниках,изданных зарубежом.У меня только их русскоязычный перевод.Информация не новая - ей уже 15-20 лет.