MYCOPLASMA GENITALIUM ЛЕЧЕНИЕ

№298919 mycoplasma genitalium лечение
Яна Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! около полугода назад при лечении эрозии шейки матки сдавала ПЦР на ЗППП (на тот момент были жалобы), обнаружили микоплазму гениталиум, уреаплазму,гарднереллы. После назначенного гинекологом лечения (вильпрафен, метронидазол) симптомы исчезли. При повторном ПРЦ обнаружили только микоплазму гениталиум. Лечилась сама суммамедом. На ПЦР снова эта микоплазма. сейчас сдала посев с определением чувствительности, жду результаты. Но вроде как по его результатам лечение не назначают. Уже не знаю, что делать. Жалоб уже давно пропали. Есть постоянный партнер (у него этой микоплазмы нет), заниматься сексом в презервативе совершенно не хочется.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать и чем лечить микоплазмоз?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Яна, дождитесь результатов анализа на чувствительность. Именно по нему и назначается лечение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Очень интересно знать наименование и адрес лаборатории в России,где делают бак.посев на M.genitalium.Дело в том,что в отличии от других микоплазм для ее выращивания требуются особые условия и среды,срок культивации не менее месяца.Это очень дорогой анализ - его выполняют исключительно в научных целях в таких крупных научно-исследовательских центрах как в Алабаме и Вене.Его стоимость в пределах 600-800$.
Поэтому в практической медицине используют только метод ПЦР.