АМОСТИГОТНЫЕ ФОРМЫ

№341279 Амостиготные формы
Виталий Муж., 55 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор!
Два месяца назад мне пришлось обратиться к урологу, по причине обнаружения кокковых инфекций у жены, которой предложили делать операцию по удалению полипов во влагалище.
Я, уверенный в нормальном здоровье, сдал сперму на анализ (так сказал врач) и через 10 дней получил ответ... в посеве спермы обнаружена амостиготная форма трихомониаза (5*10^2 кл/мл).
30 лет назад я заразился трихомониазом от женщины в первый же половой контакт. Лечился. Позже никаких трихомонад не обнаруживали ни в ПЦР, ни в посевах мазков из уретры).
Родились двое детей, вполне нормальные здоровые. Сейчас живу со второй женой.
Искать источник заражения бессмысленно, его не найти. Нужно лечиться. Обоим...
Но проблема лечения усугубилась странными фактами.
После проведенного лечения, я снова сдал сперму на анализ и... опять в посеве обнаружены амостиготные формы трихомонад (10^4 кл/мл). То есть после проведенного лечения они не исчезли, а их стало больше?
И самое интересное - жена сдала анализ (мазок из влагалища), в ту же лабораторию и... в посеве нет никаких трихомонад!
Пока взял таймаут, на недельку - надо в себя придти, решить, что же делать дальше.
Как такое могло получиться? Почему лечение не дало результата? Почему у жены ничего не обнаружено? Можно ли вылечить эту заразу? И что делать жене (врач-гинеколог прохладно отнеслась к такому факту - ничего особенного дескать, у Вас же не обнаружена инфекция!).
Проблема образовалась немалая!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Источник вашей инфекции уже давно нужно искать не только в уретре.Эта инфекция часто дает осложнения в виде хронического простатита,воспалении семенных пузырьков и.т.д.Рекомендую пройти детальное обследование(посев сока простаты,узи предст.железы и семенных пузырьков,органов мошонки).В противном случае,просто назначение лекарств будет малоэффективным.Это куда более сложное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Сложно определить.

2. Сложно определить.

3. Сложно определить.

4. Да, можно.