РАНЕЕ ПОЛУЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ СИФИЛИСА

№392786 ранее полученное лечение сифилиса
Светлана Жен., 46 лет. vladimir
Добрый день!
1.Скажите, пожалуйста, почему такое большое значение придают тому, есть ли документальное подтверждение, что человек ранее лечился от сифилиса, если крестят трепонемные тесты, при отрицательных нетрепонемных?
2. Неужели сами анализы не могут достаточно достоверно показать, как обстоит дело на данный момент, при неясном анамнезе?
3. Бывает так (видела в сайтах консультаций), что человек официально лечился, с учета снят, новое заражение не считает возможным (предположим, что не врет), а кресты идут снова и речь идет уже о пункции на предмет нейросифилиса. Какую же уверенность может дать официальная справка о полученном лечении, особенно если речь идет о беременной женщине?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. При одних и тех же результатах анализов возможно не менее 2 - 4 вариантов заключений.

2. Не всегда. Ведь все серологические реакции на сифилис - это реакции, которые выявляют не возбудителя сифилиса, а реакцию организма на сифилис. В этом вся сложность.

3. Справка дает уверенность в том, что беременная женщина ранее лечилась. А дальнейшие выводы о необходимоти повторного лечеия и/или профилактического лечения делают уже на основании обследования.