УРЕАПЛАЗМА

№402395 уреаплазма
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Железноводск
Добрый день!!!!! Помогите разобраться. Планируем беременность, здавали ПЦР у мужа ничего нет, у меня обнаружли микаплазму хоминес. Лечились оба.После лечения я снова сдала ПЦР, снова обнаружилась. Пролечилась еще раз только я,врач сказал что для мужчины достаточно одного курса, лечились сафоцидом. Мне на второе лечение назначили юнидокс. После повторного лечения,снова сдала ПЦР,сдавала на микоплазму,и уреаплазму,т.к. врач сказал, что микоплазма может перейти в форму уреаплазмы. ПЦР-отрицательный. Врач направил сдать развернутый анализ фемофлор-17,сдала. Результат ни какой патогенной флоры не обнаружено,полностью нормафлора .Я попросила что бы дали направление,на повторные анализы мужа,т.к. мне первое лечение не помогло, могло и ему не помоч.Т.к.ПЦР у него изначально был чистый,врач назначил кровь, сдал-в крови обнаружили микоплазму в острой форме 8.0., уреаплазмы нет. Врач назначил кучу антибиотиков,в данный момент муж их допивает,очень плохо переносит. Решила подстраховаться и сама сдала кровь, микоплазмы нет, теперь вылезла уреаплазма в острой форме 1.4., в хронической 1.1.Не знаю что делать,все это тянется уже год, боюсь врач назначит мне опять лечится,у меня на фоне антибиотиков проблемы с пищеварительной системой, не знаю что будет с мужем. Подскажите что делать, может это все выкачка денег?????? Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
анализы крови для диагностики половых инфекций не применяются. Если ПЦР отрицательна, то значит инфекции нет
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
микоплазма не может перейти в форму уреаплазмы.
Анализ крови на антитела не применяются для диагностики половых инфекций (за исключением сифилиса,гепатитов и ВИЧ).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
При диагностике ИППП исследования, выполненные методом ПЦР имеют приоритет.