МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ КРОВЬ НА СИФИЛИС?

№565984 Можно ли сдавать кровь на сифилис?
Михаил Муж., 22 лет. Россия Зея
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сегодня сдать кровь на сифилис (РМП + РПГА), если 2 дня назад мне сделали прививку от гепатита? Может ли из-за этого получиться перекрёстная реакция? Когда лучше сдать кровь в моём случае?
Ещё скажите пожалуйста, РМП и ИФА это одинаковые методы или нет, какой из них более надёжный?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, можно.

2. Нет, перекрестной реакции не будет.

3. РМП и ИФА - это разные методы исследования. Надежнее для выявления сифилиса - ИФА.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполнить исследования можно. методы разные.