СИФИЛИС

№650028 сифилис
гузель Жен., 22 лет. россия лениногорск
доброе время суток.Уважаемый доктор.помогите мне,проясните ситуацию, я в панике:на сроке 2-3 недели беременности у меня обнаружили сифилис(заразил отец ребенка).я прошли полный курс лечения, прерывание не делала,мой врач уверил меня ,что ребенок родится здоровый.я прошла все курсы процедур(и себя лечила и эмбрион).Ближе к родовой деятельности мои показатели начали повышаться. (при первых анализах у меня было 2 креста, потом после лечения анализ показал отриц.а к концу беременности титры поднялись . после родов у меня снова брали кровь и показало 4 креста ифа 13.так мало того, у ребенка тоже взяли кровь на третьи сутки и сегодня вот сказали что анализы плохие у малыша .назанчили и мне и ребенку пенциллин.ребенку _- 0.6мг 6раз в день.Почему лечение которое я проходило не помогло и ребенок заразился? я никогда не пила не курила всегда вела здоровый образ жизни.выполняла все рекомендации врача во время лечения.с мужем расстались когда узнала что больна.никаких др. половых связей не было.Получается что врач меня обманула? если бы знала что у ребенка будет сифилис то сделала бы прерывание. теперь не знаю будет ли мо й ребенок здоровым.помогите .я в панике!!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите результаты анализов/ваши и ребенка/. Инфекция излечима,никакой паники.