ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№658573 Обследование и лечение ВПЧ
Елена Жен., 30 лет. Россия Рязань
Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок. Четыре года назад, до беременности по анализу методом ПЦР (и внешне кондиломы) был обнаружен ВПЧ 31 и 33 типов. Пролечила в паре с мужем (изопринозин, свечи генферон, спрей эпиген-интим, кондилломы 5 шт. удалили хирургически). После лечения, которое заняло 5 месяцев снова обследовалась на 16, 18, 31, 33 типы - отрицательно. Через год после рождения ребенка снова пошла проверяться на эту тему - результат: обнаружены 16, 18, 31, 33, 35, 39, 59 типы. Была в шоке! Через 3 месяца пересдала в другой лаборатории тем же методом вообще на ВСЕ типы: положительным обнаружился только 31 тип. И до и после беременности у меня очень незначительная эрозия шейки матки, неоднократно проводилась кольпоскопия, вердикт врача - не лечить, только ежегодно наблюдать. Никаких половых инфекций по анализам у меня никогда выявлено не было (до беременности сдавала даже с уколом-провокацией). Внешний проявлений ВПЧ нет. Прошел год и сейчас я снова хочу обследоваться на ВПЧ как можно точнее. Хочу попробовать пролечиться от этой напасти по полной. Знаю, что сейчас есть несколько видов обследований по соскобам ( Дайджен тест, пап, ПЦР) и вроде даже по крови. Хочу пойти на платный прием к гинекологу уже с результами анализов. Порекомендуйте с чего начать обследование? Какой метод (ы) предпочесть? На какие типы сдавать? Обследовать ли мужа? Есть ли смысл колоть мне прививки Гардасил или Церварикс? Заранее благодарна за ответы!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
от вируса вы не избавитесь. лечить необходимо его проявления(остальное от лукавого)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечат ТОЛЬКО проявления вируса,но сам вирус не поддается терапии.