ТРИХОМОНИАЗ

№739913 Трихомониаз
Иван Муж., 34 лет. Керчь
Добрый день.
Уже примерно 10 лет безрезультатно лечусь от трихомониаза и хламидиоза.
Сейчас прохожу курс лечения:
альфарекин - 10 иньекций
трихопол: по 0.5 гр - 4 раза в сутки - 6 дней
юнидокс-солютаб - по 3 таблетки в сутки - 14 дней.

В первые три дня приёма таблеток состояние улучшилось, исчезли признаки простатита. Но начиная с 4 дня всё постепенно вернулось к исходному. Т.е. я не успел до конца пропить даже «Трихопол».

В связи с вышеизложенным у меня к Вам несколько вопросов:
1). Если лекарство действует, то действует на всю популяцию микробов? Т.е. нет ли вероятности в моём случае, что на месте погибших трихомонад/хламидий размножились такие же, но нечувствительные к препаратам?

2). Вероятно ли что это может быть вызвано выходом из гибнущих трихомонад какой-то недеагностированной (скрытой) инфекции?

3). Как Вы считаете,для излечения от хронического трихомониаза курс адекватный?

Заранее большое спасибо Вам за ответы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Трихомонады обладают не завершенным фагоцитозом. В вашем случае лечение более подошло бы для острого процесса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких анализов выявлены хламидиоз и трихомониаз?

Такие дозы и сроки лечения не применяют в России.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Доктора поменяйте.Подобные инфекции,осложненные простатитом,лечат СОВСЕМ по-другому.Это касается как препаратов,так и наличия специальных процедур на простату.В противном случае,вам только усугубляют хронический процесс.