ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗОВ

№78812 достоверность анализов
Anna Жен., 24 лет.
Здравствуйте! пришла к гинекологу - прижигать эрозию, сдала анализы обнаружили АТ к трепонеме положительно, сдала кровь еще раз: РИФ-abc 3+, Риф-200 отрицательно и еще 2 анализа отрицательные, никаких проявлений нет, у парня все анализы отрицательны и так же ничего не беспокоит. Возможны ли ложноположительные анализы или всё таки сифилис?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, ложноположительные анализы возможны. Обратитесь к дерматовернерологу по месту жительства для комплексного обследования и исключения (либо подтверждения) диагноза.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Конечно, возможны. Попробуйте сначал избавиться от уреаплазмоза, а потом повторить их снова.

P.s. Просьба размещать ответы в этом же топике и без крайней необходимости не писать письма на мейл (очень перегружен).