ОБ АНАЛИЗАХ

№87963 об анализах
Дмитрий Муж., 26 лет.
у меня нашли хламидиоз, я пролечился, но мне скзаали, может потребоваться повоторный курс. у жены хламидий не нашли. но так как его нашли у меня, ей назначили лечение для профилактики.
но мы пошли в другую клинику и сделали анализы крови на антитела (там, где мы лечились, такие анализы сделать не предлагали). результат у обоих отрицательный.
значит ли это, что можно не тратить время и деньги на все эти бесконечные антибиотики?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитрий!

Какой анализ испльзовали для выявления хламидий?

Провели ли контрольный анализ на хламидии (кроме анализа крови)? Если да, то каковы его результаты.

С уваженем, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Повторные курсы при лечении хламидиоза бессмысленны (это наше отечественное жульничество - вас просто нафаршируют антибиотиками, чтобы сделать "хорошие" анализы, но ни на йоту не повысят ваши шансы на излечение). Лечить жену "по контакту" - не признак профессиональной добросовестности. Во-первых, она не обязана иметь этой инфекции; во-вторых, при отсутствии диагноза до лечения, невозможно его снять после лечения - не с чем сравнивать.
ИФА - не критерий чего бы то ни было. И вообще, не понятно, с какой целью его применяют при этом заболевании. Можете ориентироваться по характерным симптомам. Если их не было и нет, то, скорее всего, хламидиоза тоже нет. Если были (есть), то без вариантов.