СИМПТОМЫ И АНАЛИЗЫ

№186489 Симптомы и анализы
Александр Муж., 25 лет. Москва
Была связь с проституткой. Пользовался презервативом.
Через день воспалились десна. Уже третий день чешутся.
Может ли это быть симптомом какого-нибудь зппп.
В любом случае хочу провериться. Подскажите, какие стандартные анализы надо сдавать. И через сколько дней после связи, чтобы результат был достоверным?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, половые инфекции не исключены. Если был оральный секс, то возможно попадание инфекции в ротовую полость. Обратитесь к стоматологу и дерматовенерологу и сдайте анализы на половые инфекции методом ПЦР.