КАРИОТИ - 46XY +21SP -ЭТО МУТАЦИЯ?

№42322 кариоти - 46xy +21sp -это мутация?
Вика Жен., 25 лет. Казахстан Актобе
Здраствуйте. У моего мужа нашли хронический хламидиоз (1:10) в крови как его лечить? первая беременость ребенок умер в сроке 1 месяц от спинно-мозговой грыжи и инцефалии мозга. Могло это повлиять? и еще кариотип моего мужа - 46xy +21sp. Это синдром Дауна? если нет то что это за мутация. Спасибор за ранее!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Невозможно обсуждать кариотип мужа с его женой. Вам надо вместе лечиться от хроничнской инфекции о обследоваться у врача генетика