КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК, МЕЛКАЯ СЫПЬ

№884512 Контагиозный моллюск, мелкая сыпь
Мэри Жен., 27 лет. Ростов-на-дону
появились мелкие очень мелкие пузырики но без водички (не герпес) на лобке. У гинеколога сдала все анализы на инфекции. Всё отрицательно (и ВИЧ и всё остальные инфекции и вирусы). Только микоплазму нашли и гарденелёз. Вообщем врач сказала это моллюск. Прижгли азотом. Но корочка ожога отпала а мелкие эти прыщички всёравно остались. Но не прописали никакого лечения, мол само пройдёт. Ну не проходит ведь. Так и появляются в некоторых местах эта мелочь. Какие таблетки попить или чем мазать? Врачи не лечат как-то
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день, контагиозный моллюск не лечится таблетками.Поэтому помочь может только удаление, если не помог азот, то надо прибегнуть к механическому удалению с последующим прижиганием йодом последующие 3 дня.