ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№966663 Помогите разобраться
Екатерина Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте. С 2001 года ежегодно во время диспансеризации сдавала анализы на сифилис, всегда были отрицательные. В 2006 году при лечение в стационаре у меня пришёл РПГА 4+, при дополнительном обследование в КВД анализы МР, Риф, Рибт отрицательные. Была как объяснили врачи ложноположительная реакция так как во время сдачи анализа на РПГА проходила лечение интерферонами от гепатита С. В 2014 году забеременела, сразу сдала анализы ИФА отрицательно, РВ отрицательно, также сдавала анализы на протяжении все беременности, всегда все было хорошо. В декабре 2015 при медкомиссии впервые пришёл ИФА ig G положительный, при этом ig M и Рмп отрицательно, меня не куда не посылали. Через год опять перездала анализы такая же картина ig G положительный, а ig M, Рмп и RPR отрицательно. Скажите пожалуйста что может это означать? Есть ли смысл сдать Рибт и Риф? И может ли хронический гепатит С давать такую реакцию?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, сдайте дополнительные анализы. сифилис часто имеет ложноположительные результаты, в том числе и при гепатите.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, анализ был ложнопложительным