ПЯТНЫШКО НА ГОЛОВКЕ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№975806 Пятнышко на головке и неприятный запах
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите,пожалуйста советом.Появилось маленькое пятнышко на члене,при осмотре незаметно,только если не в состоянии эрекции потереть головку,видно пятнышко размером 3*2мм.Дискомфорта никакого не ощущаю,ерекция все в норме.С пятном борюсь уже год.Раньше были ещё маленькие красные точки, заметны после ерекции.Донимает ещё плохой запах+белый налёт, совсем небольшой.Нашли в уретре клебсиеллу и гарднереллу.Сдал ПЦР у.г. гонорея+хламидии+уреплазма+микоплазмы, трихомона и грибы общий мазок самый информативный, так говорят+антитела Льюис-все нормально.В общем мазке диплококки,кокки,палочки,епителиальные клетки-в небольшом количестве.Слизь-небольшое количество.Лейкоциты 1-2в поле зрения.Изучил уже целые томы литературы, врача хорошего найти не могу, большинство говорят-ничего не лечить или без анализов назначают противогрибковые, хотя в 80%такой симптоматики, виновником есть гарднерелла, многие об этом не знают+другие инфекции и собственно уже сама кандида.На Кандиду ПЦР не сдавал,приняв во внимание,что в общем мазан ее не обнаружили.К клебсиелле сделали антибиотикограмму, пропил леволет.К гарднерелле, чувствительность к антибиотикам не делают, мол нет смысла-выписали ординазол.Симптомы стоят на месте.Решил пойти на риск и выстрелить из пушки по воробьям: пропил 10 дней метронидазол+доксициклин+флуконазол 150 вначале, через неделю приема и ещё через неделю+куча пробиотиков хилак форте, гепатопротекторов, чтоб печень не отвалилась.Уже почки с печенью болят, а симптомы никуда не делись.Секс только с презервативом, даже оральный, т.ч. повторное заражение исключаю.Говорят, может быть хламидиоз или трихомоноз, на котором любят разные гадости сидеть и вылечить их, не убив трихомоноз нереально.А ПЦР соскоба их не обнаруживает, т.к. уретрита нет, а засели они где-то глубоко и приняли хронический характер.Сдавать эякулят и секрет простаты? Кажется, если бы было что-то, был бы простатит.… а тут только пятно на головке и запах.Может не добил окончательно гарднереллу, которая по сути сама просто так у мужчин не живет.Или клебсиелла осталась? Думаю, после такой армии антибиотиков, врядли они бы выжили.Не знаю, что уже делать, идти снова сдавать ПЦР у/г на все эти болячки повторно? Или сдать посев на аэробы и анаэробы + бак.посев на флору в инвитро? Или просто ПЦР на гарднерелла? Может что за первым разом не определили, темболее что лаборатория была не из знаменитых… Посоветуйте, какое ещё можно обследование пройти в моем случае…
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
А что беспокоит то? Пятно которое еле видно? На головке полно железок, крупнее или мельче, вариант нормы. Запах? Обследуйтесь и пролечите желудочно-кишечный тракт. Гигиены придерживайтесь, гелем лактацид пользуйтесь. Антибиотиков достаточно уже . По сути, лечить дерматовенерологам нечего.