ВПЧ 52 ТИПА

№988364 ВПЧ 52 типа
Анна Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! У моего парня в анализах показал ВПЧ 52, сдавал мазок методом ПЦР, просто для себя, ни каких проявлений в виде кондилом и папилом не было. Уролог сказал, что это не лечится и если нет кондилом, то он не заразен
У нас был половой акт без предохранения, 2 недели назад
1. Сколько мне надо выждать, чтобы сдать анализ на ВПЧ 52,т.к. у меня его ни когда не было.
2. Правда ли, что если у парня не было кондилом, то он меня не заразил и мне беспокоиться не чего
3. Есть ли хоть какой то шанс вылечить парню ВПЧ 52 типа или он останется с ним на всю жизнь. Заразит ли он просто поцелуем, питье из одной кружки...
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.3 недели. 2. Совсем не правда. 3. Лечить бесполезно, но как правило, через 2 года, иммунитет справляется с проблемой. Проблема в том, что у ЖЕНЩИН, в отличии от мужчин, этот вирус может сделать массу проблем, самые главные-онкологию. Так что Вам, нужен соскоб на типирование впч и регулярно проводить расширенную кольпоскопию у гинеколога, раз в 6 месяцев, чтобы предотвратить серьезные проблемы.