ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА A

№1014033 Дефицит витамина A
Алексей Муж., 28 лет. Москва
Беспокоит сухость кожи и слизистых. Врачи назначили крем Радевит и Аевит по капсуле в день курсами по два месяца с последующим месячным перерывом.
В месячный перерыв принимаю поливитамины (Алфавит или Супрадин).

Лечусь полгода, зимой эффекта нет, при потеплении состояние кожи улучшилось.

Какие продукты можно в рацион включить? Может ли возникнуть гипервитаминоз?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гипервитаминоз А-вряд ли. Проблемы могут быть связаны не только с витамином А, но и с витаминами Н, РР (В5), В6, могут быть связаны с гормональным дисбалансом, недостатком селена.Вам необходимо обследоваться. Проконсультируйтесь  у дерматолога и эндокринолога.