ГОРМОНЫ

№200477 Гормоны
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне 18 лет и вчера я заметила у себя на подбородке пару черных волосков, ещё у меня периодически появляются прыщики. К врачу не ходила. Про прыщики думала, что это из-за возраста, но вот черные волоски на подбородке уже пугают. ) Подскажите, я подозреваю, что это гормоны. Может стоит попить какие-то витамины чтобы всё нормально было? Заранее спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, если это гормоны, то без обследования никак не обойтись. Обратитесь на прием к гинекологу, обследуйтесь на гормоны. При необходимости доктор порекомендует соответствующую терапию.

Помимо гормонов, причиной роста отдельных волосков могут быть едва заметные родинки, которые часто наблюдаются на подбородке.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Гормоны витаминами не нормализуются. Вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы. Возможно, повышен тестостерон.