КАЛЬЦИЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№352321 кальций при беременности
Евгения Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты кальция можно принимать и как их правильно пить с препаратами железа (ферлатум-фол, феррум-лек)? У меня беременность 25-26 недель, Врач в консультации назначила пить БАД «Кальций Магний Хелат», но на самой банке были противопоказания:беременность и кормление грудью, я не стала его принимать и другие врачи сказали тоже, что пить БАД не нужно. Каждый день ем молочные продукты, но видимо их все равно не хватает, .т.к ухудшилось состояние ногтей и стала болеть нога (больно ходить, и не могу полностью встать на одну ногу). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Согласуйте с врачом прием КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД. При беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласуйте с врачом прием КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД.