ПЕЧЕНЬ

№415912 Печень
Люсьен Жен., 51 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Принимаю 6 лет таблетки от повышенного давления (тенорик 50). Нужно ли провести прием каких-нибудь препаратов для печени (резалют, эссенциале форте, карсил) в связи с этим.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Только если вас беспокоит печень, и после консультации на приеме врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Люсьен ! Перечисленные препараты, не являются профиклактическими средствами. Назначение их возможно, только по рекомендации врача.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Люсьен.

Только если назначение сделано лечащим врачом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения этого вопроса Вам необходимо обследование, направленное на проверку функции печени- тимоловая проба, определение в крови общего белка, белковых фракций методом электрофореза, активность ферментов АсАТ, АлАТ, щелочной и кислой фосфатазы, ГГТП, сорбитолдегидрогеназы. Применение гепатопротекторов- только под наблюдением лечащего врача.