КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫБРАТЬ?

№767528 Какие витамины выбрать?
Мария Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте мне 45 лет, не совсем хорошо себя чувствую, видимо весна даёт о себе знать, головные боли периодически, посоветуйте пожалуйста какие витамины лучше принимать мне в 45 лет и моей маме ей 76 лет, для поддержание витаминного баланса в организме да и просто для того чтобы лучше себя чувствовать. Заранее благодарю за советы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде всего, вам необходимо установить причину плохого самочувствия, т.к. Ваше состояние может быть связано не с отсутствием витаминов, а,например, с нарушением работы сердечно-сосудистой системы или с шейным или грудным остеохондрозом, нарушением в организме гормонального баланса и др.Начните с посещения терапевта и обследования, клинического и биохимического анализов крови, проконсультируйтесь у невролога, гинеколога-эндокринолога. Для профилактики простудных заболеваний можно принимать любые поливитамины ( даже отечественные, например ундевит)- 1 мес весной, 1 мес- осенью Хорошо зарекомендовали себя витамины мульти-табс иммуно плюс. Для лиц пожилого возраста можем порекомендовать следующие витаминные добавки ВИТРУМ ЦЕНТУРИ ; ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ОМЕГА-3 ;ЦЕНТРУМ СИЛЬВЕР С ЛЮТЕИНОМ..