ТРЕБУЕТСЯ СНЯТЬ СТАТЬЮ 18Б «РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ»

№1102646 Требуется снять статью 18б «Расстройство личности»
Илья Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте
Нужно получить справку для военкомата о том что я здоров. Что бы пройти переосведетельствование. Я прочитал что справка о том что сейчас здоров и полное снятие заболевание это разные вещи. Первое получить проще. По поводу полного снятия заболевания, проживаю уже 3г в другом городе. Обращался не так давно в ПНД, по вопросу снятия статьи, врач ответил что не будет поднимать из - за моего желания скажем так, архивы и помогать мне в данном вопросе. Дал мне список что бы я принес документы о причине поставленного диагноза, полную расшифровку от ВВК. И направление от ВВК на обследование. Но, главная проблема в том что военкомат не дает никакие направления. Что мне с этим делать? Хочу устроится в УФСИН, но для этого мне надо снять эту статью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Снимают сам психиатрический диагноз, а не статью Расписания болезней, которую вносят в заключительный Акт ВВК. Для прохождения независимой  и комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, вам необходимо лично обратиться непосредственно в суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Статью Вы не снимите. Ваша годность к военной службе определена при прохождении обследования по призыву. Диагноз изменить или снять можно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Только через суд.