НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1107162 Нужна консультация
Александр Муж., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Я проходил срочную службу в 2000 г. в вооруженных силах РФ. Во время прохождения службы у меня появилось заболевание бронхиальная астма средней степени тяжести и я был комиссован и признан ограниченно годен к службе. В настоящее время я состою на учете в больнице по бронхиальной астме у пульмонолога. Постоянно пользуюсь ингаляторами. Также у меня появилось заболевание подагра, периодически воспаляются суставы и я состою ну учете в больнице у ревматолога, принимаю аллопуринол и при обострении НПВС. Могут ли меня призвать при частичной мобилизации которая сейчас проводится? Как вообще служат с подобными заболеваниями, обеспечивают ли лекарствами или я их сам должен где то искать, и что делать если будут обострения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не могут. У Вас стоит категория "В" - Вы не годны к военной службе в мирное время, в т.ч и в нынешней ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не призовут, у вас дисквалифицирующая статья.