ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№768343 Внутричерепная гипертензия
Евгений Муж., 18 лет. Петропавловск-Камчатский
Прохожу ВВК, для поступления в академию мчс, в 4 года был ушиб головного мозга, сейчас 18 лет, невролог отправил на рентген черепа, сделав рентген черепа, врач вывел заключение: не исключается внутричерепная гипертензия, но у меня нету характерных симптомов, скажите как это может повлиять на дальнейшее прохождение комиссии, поставит ли невролог пометку годен?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если на рентгенограмме есть "пальцевые вдавления",вам предстоит дообследование с целью выявлений нарушений. Категория годности не ниже "А"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет явно выраженной, и документально подтвержденной патологии, то ничто Вам не угрожает. Поступайте и учитесь!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если клиники нет и вы стационарно не проходили лечение по данной патологии- причин для волнения нет, поступайте, успеха.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если признаков ВЧГ и очаговой неврологического Симптоматики не будет выявлено, то будете признаны годным к военной службе