ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ(1 СТАДИЯ), В - КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ

№792794 Фиброз печени(1 стадия), В - категория годности
лёха Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте, сделал узи печени, написали заключение: неспецифические изменения правой доли печени(перипортальный фиброз)
Затем посоветовали сделать эластографию печени, заключение: Зарегистрировано 10 валидных измерений плотности печеночной ткани с качеством 100%. Медиана диапазона значений составила 6,8 кПа(k25-k75=1,1 кПа). Что соответствует степени фиброза F1 по шкале METAVIR.
Фиброз печени 1ой степени из за перенесенного острого токсического гепатита.
Остальные анализы в норме. Пришел в военкомат сказали заполнить Акт в поликлинике. Заполнил принес в военкомат. Сказали пройти опять комиссию заново все врачи поставили А, терапевт поставил В(из за печени).
Затем сказали категория В - ограниченно годен, и так же мое дело отправлено в областной военкомат и там уже решится моя судьба(утвердят или нет). Скажите пожалуйста что тут может быть? Я сам хотел бы в армию в элитные войска. Всегда была категория А а тут, сказали В из за одного терапевта. Возможно ли опять через какое то время пройти комиссию и чтобы категория была А? А про фиброз печени 1ой стадии сказали многие врачи сказали что она восстановится, но нужно время. Главное исключить алкоголь, но я итак им не злоупотребляю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не годны к службе. загадывать нет смысла,придет время контроля-посмотрим
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы негодны к военной службе, через год можете пройти переосвидетельствование. В первую очередь нужно пройти лечение, абсолютно исключить алкоголь и если есть профессиональные вредности
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильно сказали про фиброз печени 1ой степени, что печень восстановится, но нужно время. Главное исключить алкоголь и другие токсические вещества (хлорка, лако-краски, удобрения, бензин, нитраты, некоторые лекарства...).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
К военной службе вы не годны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не годны к прохождению срочной службы, по пункту "В" 59 статьи Расписания болезней.
СТАТЬЯ 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,
болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.