КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ

№624342 Категория годности
Artem Муж., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, под какую категорию годности / не годности подпадаю со следующими диагнозами:
1) Варикоцеле II-III степени
2) Нефроптоз II степени ()
3) На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в двух проекциях - определяется выпрямление лордоза. Субхондральный склероз замыкательных пластинок. На передней и левой боковой поверхности тел позвонков определяются небольшие краевые заострения. Высота межпозвоночного диска L5-S1 несколько снижена. Определяется смещение тела L5 кзади на 3 мм.
Заключение. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилолистез тела L5 кзади. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Если с этим перечнем диагнозов, Вы попадете на призывную комиссию, то Вас могут освидетельствовать по статье 48 расписания болезней - категория "Г"-временно не годен к военной службе. И направят на лечение, с отсрочкой как и положено - 6 месяцев.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы подлежите лечению
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
" Г " - временно не годен
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
После проведения оперативного лечения по поводу варикоцеле будете признаны годным к военной службе
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На основании Постановления Правительства №123 от 2003 г. - ст.66(Б) графы I - В - ограничено годен к военной службе.