КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ ДЛЯ МОБИЛИЗАЦИИ

№1107235 Категория годности для мобилизации
Агата Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой муж мобилизован и проходит сейчас комиссию. 31 год. Подскажите, пожалуйста, под какую категорию годности он подходит?

В детстве была ОЧМТ - ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом основания черепа, субарахноидальное кровоизлияние, назогемоликворея, ушиб мягких тканей лица вследствие аварии.

Недавно лежал в больнице - мочекаменная болезнь, камень устья правого мочеточника, почечная колика справа.

Прошёл врачей на комиссии, это были приглашённые специалисты из клиники:

Невролог - дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, хроническая люмбоишиалгия справа, грыжа диска L5-S1 под вопросом, движения в пояснице ограничены при наклоне вперёд, болезненны, симптом Ласега 70 гр справа

Окулист - миопия средней степени правого глаза(-4), слабой степени левого глаза(-0, 75), анизометроропия, ангиопатия сетчатки.

Искривлена носовая перегородка, из-за чего легкая простуда переходит в синусит(но документально подтвердить не можем)

При физической нагрузке, поднятии тяжестей часто бывают проблемы со спиной(но есть справки только одного случая). В общем болеет очень часто даже дома.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Вам не следует здесь консультироваться, это бесполезно, всё решат комиссии на местах. И не следует ставить гневные оценки, консультанты  ни причём .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не видя Вашего мужа и не имея результатов обследований головного мозга - говорить о годности к военной службе невозможно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 под какую категорию годности он подходит?
- - - скорее всего "В" (мало информации).

Агата, не всегда Решение Комиссии зависит от того, как звучит Диагноз мобилизованного (тем более, что Диагноз стоит отразить Кодом по МКБ-10).

"дорсопатия " - это НЕ диагноз!

про "миопию":
Выложите Заключение с написанным диагнозом по МКБ-10
Со Зрением +3 и + 4 - - - можно служить в армии
После лазерной коррекции зрения лицам, подлежащим призыву, полагается временная отсрочка от армии на 6 месяцев.

Категория «В» – от 6 до 12 диоптрий
Категория «Д» – показатель больше 12 диоптрий

Право на получение временной отсрочки или полного освобождения от несения срочной службы в армии относятся заболевания:
- нарушение сетчатки глаза;
-глаукома и проблемы с давлением внутри глаза;
-болезни слезных путей;
-полная слепота;
-травмы глаз;
-неправильное восприятие цветов;
-хронический конъюнктивит;
-врожденная анатомическая деформация глаз;
-любые офтальмологические прогрессирующие заболевания.

Можно сказать: Зависит Уровня трудоспособности. ... и водит ли машину (ТС) ?

Диагнозы с которыми дают категорию Д здесь
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Мало информации для вынесения решения. Само решение комиссии, если вы не согласны, можете обжаловать через суд и настаивать на стационарном обследовании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, не выше Б-4.