АНТИТЕЛА ГЕПАТИТА С

№805907 антитела гепатита с
Снежана Муж., 19 лет. Россия Самара
Добрый день, хотела бы узнать, устраиваюсь на службы в МВД РФ, со здоровьем всё в порядке, но пришел положительный анализ на гепатит с, врач сказала, что видимо в детстве мой организм сталкивался с данным вирусом и переборол его, поэтому в крови обнаружились антитела гепатита с.
Хотела бы узнать это может воспрепятствовать для трудоустройство в МВД РФ??
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Повторите исследование,возможно ошибка. Препятствием это не будет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Снежана.При хроническом гепатите С происходит постоянная репликация вируса, при этом иммунная система реагирует на нее активно, но недостаточно эффективно. Антигены вируса гепатита С , в отличие от гепатита В, в крови не присутствуют, только если в единичных количествах, не выявляемых рутинными лабораторными методами, их можно обнаружить только в биоптатах печени. Это ограничивает возможности лабораторной оценки течения и активности инфекционного процесса. В настоящее время лабораторная диагностика гепатита С включает прямое обнаружении вирусной РНК в крови методом ПЦР и обнаружение наличия антител к вирусу гепатита С (anti-HСV). В данном исследовании определяются антитела к комплексу структурных и неструктурных белков вируса гепатита С.
Антитела к вирусу гепатита С (anti-HСV) в острой фазе могут не выявляться. Раннее обнаружение инфекции возможно - при исследовании антител класса IgM в сыворотке крови или обнаружение РНК вируса гепатита С в крови методом ПЦР. Антитела к вирусу гепатита С (anti-HСV) появляются при субклиническом варианте течения гепатита С спустя 2 - 4 месяца после инфицирования. Обнаружение антител к вирусу гепатита С (anti-HСV) свидетельствует о том, что пациент был инфицирован вирусом гепатита C. Диагноз гепатита С ставит врач на основании данных лабораторных исследований, данных других диагностических исследований и клинической картины заболевания.
Вам будет назначено дополнительное клиническое обследование, для уточнения клинической картины.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано стационарное обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Человек, больной любым хроническим гепатитом, не может быть призван в армию в мирное время.
Наличие заболеваний данного вида указывают на отнесение впервые принимаемого на службу в органы внутренних дел гражданина к категории годности «Д», то есть «не годен».