БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 8 НЕДЕЛЬ

№124 боли в низу живота при беременности 8 недель
Анна Жен., 27 лет. Украина Киев
Чем опасны боли в низу живота при беременности 8 недель? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна! Боли внизу живота во время беременности - это признак повышенного тонуса матки, т.е. угрозы прерывания беременности. Если это небольшие ноющие боли после физической нагрузки, которые самостоятельно проходят, то поводов для беспокойства нет, нужно только ограничить стрессы и нагрузку, принимать витамины, но-шпу, успокаивающие препараты. Если же боли возникают в покое и не прекращаются после приема спазмолитиков - это серьезный сигнал, необходимо срочно обратиться к врачу.

С уважением, Кикина Ю.А.