РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№13591 Результаты УЗИ
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Срок моей беременности 24-25 нед. (последняя менструация была 06.06.2007). Результаты УЗИ, проведенного 15.11.2007:
Головное предлежание; БРГ - 57мм, ОГ - 219мм, ЛЗР - 75мм, диаметр/окружность живота - 57мм, длина бедренных костей - по 43мм каждая, длина плечевых костей - по 38мм каждая; АНОТОМИЯ ПЛОДА - все в норме, ЧСС - 140 уд/мин; ПЛАЦЕНТА расположена по задней стенке, толщина - 24 мм, степень зрелости - 0-I, с мелкими ГЭВ, пуповина имеет 3 сосуда. Врач, делавшая УЗИ, сказала, что созревание плаценты преждевременное, и посоветовала пить витамин Е и Актовегин табл. А наблюдающая меня врач велела пить только Актовегин, без витамина Е.
Очень волнуют 2 вопроса:
1) насколько действительно нужно принимать витамин Е (тем более, что я пью мультивитамины для бер-х),
2) в результататх УЗИ не были указаны длина плода и вес, как мне эти показатели определить по имеющимся данным?

Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Витамина Е достаточно в поливитаминах для беременных, дополнительно его принимать нет необходимости.

Одна из формул определения веса плода:

1,25647(БПР)в кубе + 3,506555х площадь поперечного сечения животах длину бедра+6,3

Определение роста плода: 10хдлину плеча-14