ПЛАЦЕНТИТ

№13975 Плацентит
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Делала УЗИ на 21 недели беременности: толщина плаценты 30 мм, структура плаценты неоднородная за счет множественных крупных лакун, краевые синусы расширены. Показатели маточного кровотока в пределах нормы. Врач прописала курантил и все. Пошла в платную клинику проверили на все инфекции, только молочницу нашли и прописали пимафуцин, виферон № 3, вобэнзим табл.
На 26 недели опять делала УЗИ только в другом месте: толщина плаценты 30-35 мм, степень зрелости 1, с еденичными анэхогенными полостями до 10 мм и гипоэхогенным участком 42х21 мм(спавшаяся киста?), маточно плацентарный и плодово-плацентарный кровотоки не нарушены. Не знаю что делать, врач в районной клинике разводит руками и говорит что мы уже ничего сделать не можем, остается только ждать что будет. Расскажите пожалуйста насколько это опасно и что делать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Если нет признаков нарушения кровотока и задержки роста плода, то поводов для беспокойства у Вас нет, лакуны в плаценте могут быть в норме.