ПУПОВИНА

№161691 Пуповина
Ирина Жен., 28 лет. Алматы
Добрый день.

Вот уже 11 лет мучают боли (режущие, колющие, тянущие) причем именно возле пупка. Не один врач до сих пор не может поставить диагноз. Но были предположения, что во время моего рождения акушерка сильно затянула пуповину, и задела нервы, которые теперь дают такие боли. Они не бывают постоянно, но раз в неделю обязательно, бывает чуть-чуть болит, а бывают такие сильные, что в глазах темнеет. Пожалуйста скажите мне, может ли такое быть или нет, появились в 18 лет, до этого ни чего беспокоило, и в это же время появилась бородавка на нижней части пупка. Может это быть как то связано? Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Поскольку Ваш случай редкий, Вам стоит задать этот вопрос хирургам на всех сайтах по запросу "Вопрос хирургу" или "Онлайн консультация хирурга". Возможно, во всей стране и найдется тот, кто знаком с этой патологией. Есть большая книга "Эмбриология, анатомия и болезни пупка" американского хирурга Томаса Стивена Куллена. Наверняка, кто-то из российских хирургов, если не встречался с таким случаям, то читал эту книгу, в которой собран весь мировой опыт болезней пупка.