ХФПН

№16999 ХФПН
юля Жен., 23 лет. россия зеленодольск
здравствуйте. У меня 33 нед. 4 д. бер. УЗИ:бипариетальный размер головки 83 мм, окружность головы 299 мм, лобно-затылочный размер 105 мм, Ср. диаметр/окружность живота 295мм, длина бедренной кости 65 мм, длина костей голени 56/55, длина плечевой кости 57мм, длина кости предплечья 53/52. Размеры плода соответствуют 33 нед. Вес 2196 гр. мозжечок 41 мм. частота 149 ударов в мин., локализация плаценты задняя правая стенка матки, толщина - нормальная 33мм, ст. зрелости 1., пороков не обнаружено. Кровоток в сосудах пуповины в момент обследования не нарушен. Венозный кровоток - местами волонообразный. Sd 2,48, Ri 0.60, Беременность 33 нед, переходное нарушение кровотока в сосудах пуповины?
Вопрос: что все это значит? моя врач говорит, что это ХФПН, что все ужасно, ребенку очень плохо, срочно в больницу я с себя ответственность снимаю, на дневном у нас не капают только в роддом. Врач которая делала УЗИ сказала, что необходимости ложится в стационар нет, просто походить на дневной стационар и покапаться. Ваши коментрарии как независимого специалиста.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. При плацентарной недостаточности необходимо комлексное лечение с применением инфузионных растворов. Если возможность внутривенной инфузии есть только в стационаре - нужно лечь в стационар.