СКРИНИНГ 14-20 НЕДЕЛЬ

№181823 скрининг 14-20 недель
Игорь Жен., 33 лет. ррр
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, а то к врачу назначено аж через 3 недели, а результат забрали сегодня....все изнервничались. УЗИ 13 недель-шейная складка 1.1,КТР 57,носовая кость 3,1)
Результат скрининга 2 триместра беременности (16 недель,33.7лет):
AFP 34.2ng/ml 1,18 Скорр.МоМ

HCG 46640 mlU/ml 1,15 Скорр.МоМ

uE3 0/68 ng/ml 0,45 Скорр.МоМ
------------------------------------------------------------------
Биохим.риск +NT на дату забора 1:1702
Возрастной риск 1:376
Результат теста на Трисомию 18 (с учетом шейной складки) < 1:10000 -,что явл. нормальный риск
Скрин.дефекта нарвной трудки (ДНТ) в области низкого риска.
Очень волнует Биохи. и возраст.риск -это о чем говорит?
И вообще, нервинчать надо или нет?
Спасибо огромное
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Нервничать не надо. Вам провели скрининг на рождение ребенка с врожденной патологией. Риск рождениея такого ребенка существует у любой женщины. У Вас он низкий.